其他
刚刚公布!涉及南昌这200多所学校和1000多名个人!
推荐阅读
刚刚!南昌高铁南站开工!突发!朝韩联络办公室大楼被炸!
点击文字可直接跳转阅读↑↑↑
来源:南昌市教育局官网
编辑:熊一鸣 审定:李丹 核发:杨赟
今天
南昌市教育局公布了
2019-2020学年度普通中学
市级三好学生 优秀学生干部和先进班集体
南昌市教育局关于表彰2019-2020学年度普通中学市级三好学生 优秀学生干部和先进班集体的决定
快来看看有没有你认识的!
↓↓↓
南昌市2019-2020学年度市级
三好学生
局属学校 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌市第一中学 | 初二(3)班 | 徐畅 |
南昌市第一中学 | 初二(7)班 | 刘奕曦 |
南昌市第一中学 | 初三(3)班 | 胡晨昊 |
南昌市第一中学 | 初三(5)班 | 章郑宇 |
南昌市第一中学 | 高三(1)班 | 吴梦妮 |
南昌市第一中学 | 高三(1)班 | 胡佳俊 |
南昌市第一中学 | 高三(2)班 | 魏俊平 |
南昌市第一中学 | 高三(2)班 | 魏泽盟 |
南昌市第一中学 | 高三(3)班 | 熊鹏超 |
南昌市第一中学 | 高三(4)班 | 蒋浩 |
南昌市第一中学 | 高三(5)班 | 喻建辉 |
南昌市第一中学 | 高三(8)班 | 汪俊瑜 |
南昌市第一中学 | 高三(9)班 | 李沛东 |
南昌市第一中学 | 高三(10)班 | 涂梦婷 |
南昌市第二中学 | 初二1班 | 徐景宜 |
南昌市第二中学 | 初二10班 | 简沐凡 |
南昌市第二中学 | 初三1班 | 万煜翔 |
南昌市第二中学 | 初三5班 | 毛睿希 |
南昌市第二中学 | 初三7班 | 杨超逸 |
南昌市第二中学 | 初三2班 | 刘皓 |
南昌市第二中学 | 初三6班 | 王雨欢 |
南昌市第二中学 | 初三8班 | 徐文睿 |
南昌市第二中学 | 初二9班 | 张蔚可 |
南昌市第二中学 | 高二(1)班 | 谭明阳 |
南昌市第二中学 | 高二(3)班 | 黄灵奕 |
南昌市第二中学 | 高三(1)班 | 周涵之 |
南昌市第二中学 | 高三(2)班 | 万雨轩 |
南昌市第二中学 | 高三(3)班 | 陈胤良 |
南昌市第二中学 | 高三(3)班 | 金政宇 |
南昌市第二中学 | 高三(5)班 | 熊韩 |
南昌市第二中学 | 高三(11)班 | 刘骏晟 |
南昌市第二中学 | 高三(13)班 | 钟奕 |
南昌市第二中学 | 高三(15)班 | 肖维怡 |
南昌市第二中学 | 高三(15)班 | 许自奇 |
南昌市第二中学 | 高三(16)班 | 许宇昆 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 尹天骥 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 邓雅暄 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 秦升荣 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 李岱泽 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 陈昕昊 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 李沐阳 |
南昌市第二中学 | 高三(18)班 | 毛力源 |
南昌市第二中学 | 高三(18)班 | 黄亦凡 |
南昌市第二中学 | 高三(19)班 | 袁骁奕 |
南昌市第二中学 | 高三(22)班 | 李奕暄 |
南昌市第三中学 | 初二2班 | 卢 颖 |
南昌市第三中学 | 初二3班 | 谢欣凌 |
南昌市第三中学 | 初二9班 | 姚淙瀚 |
南昌市第三中学 | 初三1班 | 李泽楷 |
南昌市第三中学 | 初三7班 | 熊平章 |
南昌市第三中学 | 初三9班 | 陈泺天 |
南昌市第三中学 | 初三11班 | 占子晟 |
南昌市第三中学 | 初三11班 | 吴思佳 |
南昌市第三中学 | 高二1班 | 程昊 |
南昌市第三中学 | 高三1班 | 钟启元 |
南昌市第三中学 | 高三3班 | 胡涛 |
南昌市第三中学 | 高二11班 | 万弥乔 |
南昌市第三中学 | 高三1班 | 刘翰文 |
南昌市第三中学 | 高三4班 | 谢康芃 |
南昌市第三中学 | 高三5班 | 涂希能 |
南昌市第三中学 | 高三8班 | 罗仔康 |
南昌市第三中学 | 高三10班 | 蔡璨 |
南昌市第三中学 | 高三12班 | 许可 |
南昌市第三中学 | 高三7班 | 叶凡 |
南昌市第三中学 | 高三9班 | 傅少平 |
南昌市第三中学 | 高三11班 | 彭愉 |
南昌市第三中学 | 高三13班 | 金蔚雪 |
南昌市第八中学 | 初二(2)班 | 范淑怡 |
南昌市第八中学 | 初二(6)班 | 赵福 |
南昌市第八中学 | 初三(1)班 | 赖怡涵 |
南昌市第八中学 | 初三(3)班 | 黄云松 |
南昌市第八中学 | 高三(1)班 | 欧阳志成 |
南昌市第八中学 | 高三(1)班 | 喻文 |
南昌市第八中学 | 高三(2)班 | 刘文海 |
南昌市第八中学 | 高三(6)班 | 邬欣愿 |
南昌市第八中学 | 高三(6)班 | 叶之慧 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(3)班 | 王乐涵 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(4)班 | 陈瑾逾 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(5)班 | 李诚锋 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(6)班 | 艾志文 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(7)班 | 万国栋 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(8)班 | 闵星欣 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(1)班 | 秦昕怡 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(3)班 | 孙天宇 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(3)班 | 李梓平 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(4)班 | 徐嘉玲 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(5)班 | 戴已晨 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(6)班 | 熊楚楚 |
南昌市第十二中学 | 初二5班 | 陈子宇 |
南昌市第十二中学 | 初二6班 | 徐诗慧 |
南昌市第十二中学 | 初三1班 | 万煜 |
南昌市第十二中学 | 初三2班 | 谢江建 |
南昌市第十二中学 | 初三4班 | 邓雯丽 |
南昌市第十二中学 | 初三6班 | 吴博明 |
南昌市第十二中学 | 高三1班 | 殷思雨 |
南昌市第十二中学 | 高三2班 | 任嘉欣 |
南昌市第十二中学 | 高三5班 | 闵强强 |
南昌市第十三中学 | 初二3班 | 王若川 |
南昌市第十三中学 | 初三3班 | 周铭涛 |
南昌市第十三中学 | 初三5班 | 吁振宇 |
南昌市第十三中学 | 高二1班 | 雷蕾 |
南昌市第十三中学 | 高三1班 | 李铖 |
南昌市第十三中学 | 高三4班 | 万家安 |
南昌市第十四中学 | 初二4班 | 朱毓天 |
南昌市第十四中学 | 初三4班 | 章嘉豪 |
南昌市第十四中学 | 高三1班 | 万文杰 |
南昌市第十四中学 | 初三1班 | 陶文伟 |
南昌市第十四中学 | 高二1班 | 甘达洋 |
南昌市第十四中学 | 高三3班 | 刘文武 |
南昌市第十五中学 | 初二(6)班 | 陈皑瑜 |
南昌市第十五中学 | 初三(6)班 | 王彦 |
南昌市第十五中学 | 初三(6)班 | 夏呈均 |
南昌市第十五中学 | 初三(7)班 | 张伟安 |
南昌市第十五中学 | 初三(7)班 | 朱翔 |
南昌市第十五中学 | 高三 二中(1)班 | 晏紫菲 |
南昌市第十五中学 | 高三 二中(1)班 | 黄鸣 |
南昌市第十五中学 | 高三 二中(2)班 | 陈鑫月 |
南昌市第十五中学 | 高三 二中(2)班 | 邓玥 |
南昌市第十五中学 | 高三(0)班 | 胡文慧 |
南昌市第十六中学 | 初二3班 | 钟佳乐 |
南昌市第十六中学 | 初三2班 | 黄佳龙 |
南昌市第十六中学 | 初三3班 | 樊卓怡 |
南昌市第十六中学 | 高二1班 | 赵无极 |
南昌市第十六中学 | 高二2班 | 徐艳 |
南昌市第十六中学 | 高二3班 | 吴中信 |
南昌市第十六中学 | 高二4班 | 彭俊杰 |
南昌市第十七中学 | 初二(1)班 | 陈永杰 |
南昌市第十七中学 | 初二(5)班 | 周子勖 |
南昌市第十七中学 | 藏18级(2) | 周鑫伟 |
南昌市第十七中学 | 初三(3)班 | 胡凌云 |
南昌市第十七中学 | 初三(3)班 | 周云知 |
南昌市第十七中学 | 初三(4)班 | 周云锋 |
南昌市第十七中学 | 初三(5)班 | 刘昀辉 |
南昌市第十七中学 | 初三(8)班 | 赵磊 |
南昌市第十七中学 | 高二(1)班 | 姜曼妮 |
南昌市第十七中学 | 高二(5)班 | 胡瑶 |
南昌市第十七中学 | 高三(4)班 | 汪昳婕 |
南昌市第十七中学 | 高三(5)班 | 熊志刚 |
南昌市第十八中学 | 高三(2)班 | 李思琦 |
南昌市第十八中学 | 高三(5)班 | 熊昕林 |
南昌市第十八中学 | 高三(10)班 | 丁宇欣 |
南昌市第十八中学 | 高三(13)班 | 夏孟颖 |
南昌市第十八中学 | 高三(3)班 | 郭甜 |
南昌市第十八中学 | 高三(9)班 | 吴欣怡 |
南昌市第十八中学 | 高三(11)班 | 江洪意 |
南昌市第十九中学 | 初二1班 | 章逸飞 |
南昌市第十九中学 | 初二8班 | 胡睿宁 |
南昌市第十九中学 | 初三2班 | 万琪 |
南昌市第十九中学 | 初三3班 | 朱陈凯 |
南昌市第十九中学 | 初三5班 | 饶子康 |
南昌市第十九中学 | 初三5班 | 胡可怡 |
南昌市第十九中学 | 初三7班 | 潘亦扬 |
南昌市第十九中学 | 高三(1)班 | 熊梓怡 |
南昌市第十九中学 | 高三(2)班 | 肖骅伦 |
南昌市第十九中学 | 高三(3)班 | 付煜铭 |
南昌市第十九中学 | 高三(4)班 | 张国栋 |
南昌市第十九中学 | 高三(5)班 | 王一扉 |
南昌市第十九中学 | 高三(5)班 | 张碧洲 |
南昌市第十九中学 | 高三(6)班 | 邵亦涵 |
南昌市第十九中学 | 高三(7)班 | 周宇翔 |
南昌市第十九中学 | 高三(8)班 | 杜宁昕 |
南昌市第十九中学 | 高三(9)班 | 陈荣康 |
南昌市第十九中学 | 高三(10)班 | 熊睿杰 |
南昌市第十九中学 | 高三(11)班 | 周若思 |
南昌市第十九中学 | 高三(12)班 | 袁超 |
南昌市朝阳中学 | 高二4班 | 蒋姝词 |
南昌市朝阳中学 | 高三10班 | 涂楚君 |
南昌市朝阳中学 | 高三11班 | 万全 |
南昌市第二十三中学 | 初二3班 | 朱文辉 |
南昌市第二十三中学 | 高二1班 | 张杰 |
南昌市第二十三中学 | 高三7班 | 陈昊 |
南昌市第二十三中学 | 初三3班 | 张宇希 |
南昌市第二十三中学 | 高三1班 | 林佳怡 |
南昌市第二十四中学 | 初二(1)班 | 陈涛 |
南昌市第二十四中学 | 初三(1)班 | 徐云中 |
南昌市第二十四中学 | 初三(2)班 | 朱韵寒 |
南昌市第二十六中学 | 初二2班 | 朱丁雄 |
南昌市第二十六中学 | 初三1班 | 涂一心 |
南昌市第二十六中学 | 初三2班 | 杨寻 |
南昌市第二十六中学 | 高二3班 | 孔馨悦 |
南昌市第二十六中学 | 高三1班 | 黄佳辉 |
南昌市第二十七中学 | 初二(4)班 | 熊欣悦 |
南昌市第二十七中学 | 初三(5)班 | 周行健 |
南昌市第二十七中学 | 初三(10)班 | 万明达 |
南昌市第二十七中学 | 初二(8)班 | 马浩文 |
南昌市第二十七中学 | 初三(9)班 | 黄湘雯 |
南昌市第二十七中学 | 初三(10)班 | 黄澄屿 |
南昌市第二十八中学 | 初二10班 | 赖屿璠 |
南昌市第二十八中学 | 初二5班 | 陈文新 |
南昌市第二十八中学 | 初三12班 | 王佳昱 |
南昌市第二十八中学 | 初三12班 | 方子桦 |
南昌市第二十八中学 | 初三1班 | 江晨欣 |
南昌市第二十九中学 | 初三1班 | 雷语 |
南昌市豫章中学 | 初二2班 | 陈新 |
南昌市豫章中学 | 初二4班 | 彭章鲲 |
南昌市豫章中学 | 初三4班 | 彭正午 |
南昌市豫章中学 | 初三6班 | 罗扬 |
南昌市豫章中学 | 高二1班 | 吴宇涵 |
南昌市豫章中学 | 高二2班 | 汪炎鑫 |
南昌市豫章中学 | 高三1班 | 吴琬晶 |
南昌市豫章中学 | 高三2班 | 陈玉 |
南昌市豫章中学 | 高三4班 | 翟雨晨 |
南昌市豫章中学 | 高三8班 | 喻智轩 |
南昌市实验中学 | 初二(3)班 | 陈昊宇 |
南昌市实验中学 | 初三(1)班 | 张炳豪 |
南昌市实验中学 | 高三(1)班 | 颜景悦 |
南昌市实验中学 | 高三(2)班 | 胡奕菲 |
南昌市实验中学 | 高三(4)班 | 陶佳程 |
南昌市实验中学 | 高三(8)班 | 赵文欣 |
南昌市实验中学 | 高二(3)班 | 李澍毅 |
南昌市八一中学 | 初二2班 | 刘彦呈 |
南昌市八一中学 | 初二5班 | 张嘉瑜 |
南昌市八一中学 | 初三2班 | 刘思涵 |
南昌市八一中学 | 初三3班 | 李文烨 |
南昌市八一中学 | 初三7班 | 程源宏 |
南昌市八一中学 | 初三7班 | 黄梓峰 |
南昌市八一中学 | 高三1班 | 涂宇鑫 |
南昌市八一中学 | 高三1班 | 徐权 |
南昌市八一中学 | 高三2班 | 苏昌城 |
南昌市八一中学 | 高三2班 | 熊雨轩 |
南昌市八一中学 | 高三10班 | 胡凌 |
南昌市八一中学 | 高三10班 | 喻雅文 |
南昌市外国语学校 | 高二2班 | 刘思军 |
南昌市外国语学校 | 高二3班 | 雷萌欣 |
南昌市外国语学校 | 高二5班 | 胡文涛 |
南昌市外国语学校 | 高二7班 | 颜晨琳 |
南昌市外国语学校 | 高二8班 | 李书瞳 |
南昌市外国语学校 | 高二10班 | 洪亦桓 |
南昌市外国语学校 | 初二1班 | 熊欣宇 |
南昌市外国语学校 | 初二5班 | 谈馨逸 |
南昌市外国语学校 | 高三2班 | 余郅涵 |
南昌市外国语学校 | 高三3班 | 赖清月 |
南昌市外国语学校 | 高三4班 | 罗芷洋 |
南昌市外国语学校 | 高三7班 | 欧阳岩 |
南昌市外国语学校 | 高三10班 | 李昕遥 |
南昌市外国语学校 | 高三11班 | 王逸飞 |
南昌市外国语学校 | 初三1班 | 赵子君 |
南昌市外国语学校 | 初三2班 | 付哲豪 |
南昌市外国语学校 | 初三6班 | 吴承朋 |
南昌市外国语学校 | 初三7班 | 万鑫琰 |
南昌市外国语学校 | 初三10 | 熊匡宇 |
南铁一中 | 初二(1)班 | 赵璟萱 |
南铁一中 | 初二(2)班 | 熊佳琦 |
南铁一中 | 初三(2)班 | 刘锦翔 |
南铁一中 | 初三(4)班 | 罗仲天 |
南铁一中 | 初三(8)班 | 邬明峻 |
南铁一中 | 初三(8)班 | 叶一鸣 |
南铁一中 | 高二(1)班 | 邵尤凯 |
南铁一中 | 高二(2)班 | 符志杰 |
南铁一中 | 高三(1)班 | 胡方晟 |
南铁一中 | 高三(1)班 | 吴俊明 |
南铁一中 | 高三(2)班 | 黄熙 |
南铁一中 | 高三(2)班 | 雷荣兴 |
南铁一中 | 高三(3)班 | 韩骏一 |
南铁一中 | 高三(3)班 | 廖艺鼎 |
南铁一中 | 高三(3)班 | 郑兴宇 |
南昌市洪都中学 | 初二3班 | 张歆可 |
南昌市洪都中学 | 初二4班 | 李祈宽 |
南昌市洪都中学 | 初三9班 | 李伊扬 |
南昌市洪都中学 | 初三11班 | 王祺昊 |
南昌市洪都中学 | 高三1班 | 马翔 |
南昌市洪都中学 | 高三9班 | 何璐 |
南昌市洪都中学 | 初二4班 | 万佳予 |
南昌市洪都中学 | 初三3班 | 金义顺 |
南昌市洪都中学 | 初三9班 | 涂子涵 |
南昌市洪都中学 | 初三14班 | 欧阳卉 |
南昌市洪都中学 | 高三1班 | 陈浩宇 |
南昌市洪都中学 | 高三9班 | 陈欣婷 |
南昌市盲童学校 | 初二班 | 江炤昕 |
南昌市盲童学校 | 初三班 | 葛梦瑶 |
南昌市启音学校 | 九1班 | 刘蕊兰 |
水电中学 | 八年级1班 | 刘伊凡 |
水电中学 | 九年级1班 | 吴家蕾 |
南昌市洪城学校 | 初三(1)班 | 喻烨霆 |
省属事业办、民办 | ||
江西农业大学附属中学 | 八2班 | 余程瑶 |
江西农业大学附属中学 | 九2班 | 周礼阳 |
林科院子弟学校 | 八(1)班 | 喻元康 |
林科院子弟学校 | 九(1)班 | 刘斯嘉 |
师大附中 | 高三5班 | 董一航 |
师大附中 | 高三5班 | 翁亦豆 |
师大附中 | 高三6班 | 刘喆骐 |
师大附中 | 高三7班 | 曾锦程 |
师大附中 | 高三9班 | 胡朔 |
师大附中 | 高三10班 | 况俣帆 |
师大附中 | 高三11班 | 周家琛 |
师大附中 | 高三11班 | 钟云韬 |
师大附中 | 高三12班 | 王思宇 |
师大附中 | 高三13班 | 吴玥萱 |
师大附中 | 高三14班 | 付晨皓 |
师大附中 | 高三15班 | 夏暄智 |
师大附中 | 高三15班 | 赵婧怡 |
师大附中 | 高三16班 | 李宇轩 |
师大附中 | 高三16班 | 孙皓楠 |
师大附中 | 高三18班 | 刘译蔓 |
师大附中 | 初二8班 | 戴佳欢 |
师大附中 | 初三5班 | 罗哲 |
南昌大学附属中学 | 初二2班 | 张杨海诺 |
南昌大学附属中学 | 初三9班 | 龚子安 |
南昌大学附属中学 | 初三9班 | 吴雨晴 |
南昌大学附属中学 | 高二1班 | 陈宇轩 |
南昌大学附属中学 | 高二5班 | 胡祉懿 |
南昌大学附属中学 | 高二8班 | 廖仲贤 |
南昌大学附属中学 | 高三1班 | 胡嘉怡 |
南昌大学附属中学 | 高三1班 | 彭雪琪 |
南昌大学附属中学 | 高三6班 | 鄢一凡 |
南昌大学附属中学 | 高三6班 | 宋煜 |
南昌大学附属中学 | 高三7班 | 徐云涛 |
南昌大学附属中学 | 高三8班 | 万钧 |
南昌大学附属中学 | 高三9班 | 章旭 |
南昌大学附属中学 | 高三10班 | 罗毅扬 |
南航附校 | 八(1)班 | 王一苇 |
南航附校 | 九(1)班 | 涂定康 |
南航附校 | 九(3)班 | 龚 全 |
华东交通大学附属子弟学校 | 初二(1)班 | 何宣泽 |
华东交通大学附属子弟学校 | 初三 | 刘泽权 |
财大附中 | 初二4班 | 李知蔓 |
财大附中 | 初三4班 | 李悦 |
财大附中 | 高二1班 | 黄荣 |
江西省农科院中学 | 八(1)班 | 李思洋 |
江西省农科院中学 | 九(1)班 | 霍子轩 |
南昌师范学院附中 | 初二(4)班 | 付亦歆 |
南昌师范学院附中 | 初三(2)班 | 刘佳语 |
南昌师范学院附中 | 初三(6)班 | 刘幸妤 |
南昌师范学院附中 | 高三(1)班 | 邹炜豪 |
南昌师范学院附中 | 高三(2)班 | 章龙 |
南昌师范学院附中 | 高三(2)班 | 曹昭鑫 |
南昌师范学院附中 | 高二(2)班 | 杨有昌 |
南昌市第五中学 | 初二4班 | 胡一博 |
南昌市第五中学 | 初三2班 | 吴晨硕 |
南昌市第五中学 | 高二12班 | 熊志贤 |
南昌市第五中学 | 高三13班 | 邱静 |
南昌市第五中学 | 高三14班 | 兰佳晨 |
南昌市第五中学 | 高二14班 | 李道明 |
南昌市第五中学 | 高三13班 | 段嘉钰 |
南昌市第五中学 | 高三14班 | 钟好 |
南昌宏宇学校 | 八(2)班 | 姜玮熙 |
南昌宏宇学校 | 八(2)班 | 熊欣蕊 |
南昌宏宇学校 | 八(2)班 | 任艳明 |
江科附中 | 初二(7)班 | 聂祉优 |
江科附中 | 初三(8)班 | 胡乘瑞 |
江科附中 | 高三(9)班 | 杨诗雨 |
南昌莲松学校 | 八(1)班 | 默晨曦 |
南昌莲松学校 | 九(2)班 | 陈泓竣 |
南昌联立学校 | 八(4)班 | 周书豪 |
南昌联立学校 | 九(4)班 | 杜昌钰 |
南昌联立学校 | 九(7)班 | 张嘉鹏 |
南昌百树学校 | 八(24)班 | 樊玮琦 |
南昌百树学校 | 九(19)班 | 张泽渲 |
南昌民德学校 | 初二(3)班 | 张雅晶 |
南昌民德学校 | 初三(1)班 | 章鸿昊 |
南昌民德学校 | 高三(1)班 | 聂子谦 |
南昌现代外国语学校 | 八1班 | 徐友平 |
南昌现代外国语学校 | 八2班 | 张渠良 |
南昌现代外国语学校 | 八3班 | 周靖瑞 |
南昌现代外国语学校 | 九1班 | 周子涵 |
南昌现代外国语学校 | 九2班 | 何毅伟 |
南昌现代外国语学校 | 九3班 | 蔡厚宇 |
南昌现代外国语学校 | 高二7班 | 解佳 |
南昌现代外国语学校 | 高三3班 | 叶翔 |
南昌现代外国语学校 | 高三3班 | 李泽华 |
南昌现代外国语象湖学校 | 八(5)班 | 刘轩 |
南昌现代外国语象湖学校 | 八(6)班 | 徐佳艳 |
南昌现代外国语象湖学校 | 九(7)班 | 黄紫依 |
南昌现代外国语象湖学校 | 九(9)班 | 吴冰冰 |
致远双语学校 | 初二(3)班 | 朱裕敏 |
致远双语学校 | 初三(1)班 | 周诗博 |
致远双语学校 | 高二(7)班 | 刘媛 |
致远双语学校 | 高三(1)班 | 周立贤 |
致远双语学校 | 高三(2)班 | 魏文龙 |
南昌市麻丘高级中学 | 高二1班 | 胡智超 |
南昌市麻丘高级中学 | 高二2班 | 李林辉 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三1班 | 张奇 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三2班 | 闵鹏 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三6班 | 胡文慧 |
华联外语实验学校 | 初二(2)班 | 周睿萱 |
华联外语实验学校 | 初三(1)班 | 胡书乐 |
南昌市雷式学校 | 高二(2)班 | 邓熙玥 |
南昌市雷式学校 | 初三(2)班 | 李思成 |
南昌市雷式学校 | 初三(3)班 | 杨子皓 |
南昌市雷式学校 | 初二(2)班 | 胡泽鹏 |
南昌市雷式学校 | 初三(1)班 | 刘宇昊 |
南昌市心远中学 | 初二2班 | 邓哲元 |
南昌市心远中学 | 初二7班 | 钟旭 |
南昌市心远中学 | 初三2班 | 熊章智 |
南昌市心远中学 | 初三5班 | 徐佳敏 |
南昌市心远中学 | 高三4班 | 郭寅彬 |
南昌市心远中学 | 初二6班 | 刘千儒 |
南昌市心远中学 | 初三2班 | 胡健怡 |
南昌市心远中学 | 初三4班 | 黄艺涵 |
南昌市心远中学 | 初三6班 | 熊婷玉 |
江西育华学校 | 初二(8)班 | 舒哲涵 |
江西育华学校 | 初二(8)班 | 郑致远 |
江西育华学校 | 初三(8)班 | 余锦健 |
江西育华学校 | 初三(8)班 | 杨若嫣 |
江西育华学校 | 高二(1)班 | 贺钰舒 |
仁川中学 | 初二(11)班 | 邓涵钰 |
仁川中学 | 初三(11)班 | 夏邦德 |
仁川中学 | 高一(2)班 | 李想 |
仁川中学 | 高二(3)班 | 熊依婷 |
仁川中学 | 高三(4)班 | 张冠奇 |
南昌市红谷中学 | 初二(1)班 | 吴博千 |
南昌市红谷中学 | 初三(1)班 | 刘旭阳 |
南昌当代学校 | 高三6班 | 姚斌睿 |
南昌少春中学 | 高二(4)班 | 姜仕雄 |
南昌市立德朝阳中学 | 初二(3)班 | 胡钦源 |
南昌市立德朝阳中学 | 高二(1)班 | 黄天铭 |
南昌县 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
武阳中学 | 九(4)班 | 伍乐洋 |
武阳中学 | 八(1)班 | 徐浩 |
武阳中学 | 九(4)班 | 彭越 |
昌南实验学校 | 九(1)班 | 刘海庆 |
芳草学校 | 八(3)班 | 叶子昌 |
芳草学校 | 九(1)班 | 熊俊逸 |
洪亿学校 | 八(1)班 | 胡智辉 |
银河学校 | 九(8)班 | 范涵玥 |
八一中学 | 八(4)班 | 姜丽欣 |
向塘实验学校 | 九(2)班 | 涂旭鹏 |
黄马中学 | 八(3)班 | 朱勇权 |
莲塘七中 | 八(7)班 | 何亦农 |
莲塘七中 | 九(2)班 | 李霜 |
南新中学 | 九(1)班 | 徐忱 |
向塘二中 | 八(2)班 | 陶冶 |
向塘二中 | 九(2)班 | 黄浩鸣 |
广福二中 | 九(3)班 | 邹昀烨 |
莲塘五中 | 九(5)班 | 李若薇 |
冈上中学 | 八(2)班 | 万珊珊 |
新联学校 | 八(3)班 | 杨佳瑶 |
诚义学校 | 八(1)班 | 刘馥瑜 |
三江中学 | 九(3)班 | 吴苏 |
洪州学校 | 九(1)班 | 王子晨 |
莲塘四中 | 八(11)班 | 王仕汪 |
莲塘四中 | 九(18)班 | 刘旻赫 |
蒋巷二中 | 九(1)班 | 万里阳 |
塔城中学 | 八(1)班 | 祝佳怡 |
向阳学校 | 九(1)班 | 傅文杰 |
富山中学 | 九(1)班 | 董安琪 |
银三角实验学校 | 九(1)班 | 涂晨怡 |
洪燕学校 | 九(3)班 | 谌志凡 |
东新中学 | 九(3)班 | 邓名豪 |
泾口中学 | 八(2)班 | 胡笑 |
莲塘实验学校 | 九班 | 黄颖 |
莲塘六中 | 九(6)班 | 刘思雨 |
新城学校 | 八(1)班 | 陈冯 |
新城学校 | 九(5)班 | 饶肖鹏 |
凤凰沟实验学校 | 八(1)班 | 徐志浩 |
凤凰沟实验学校 | 九(1)班 | 卢柳 |
渡头学校 | 九(1)班 | 万隆庭 |
洪州汇仁学校 | 八(4)班 | 朱芮 |
洪州汇仁学校 | 九(2)班 | 关嘉琪 |
塘南中学 | 八(2)班 | 李旭旸 |
塘南中学 | 九(1)班 | 陶紫欣 |
银河学校 | 九(8)班 | 涂子尧 |
八一中学 | 九(5)班 | 陈佳敏 |
向塘实验学校 | 九(1)班 | 胡一鸣 |
黄马中学 | 九(3)班 | 甘琳 |
莲塘七中 | 九(8)班 | 周天望 |
幽兰学校 | 九(1)班 | 章文涛 |
南新中学 | 九(2)班 | 刘欣雅 |
向塘二中 | 九(1)班 | 罗亚彤 |
广福二中 | 九(2)班 | 汪超亮 |
莲塘五中 | 八(3)班 | 高翔宇 |
莲塘五中 | 九(9)班 | 左文杰 |
冈上中学 | 九(2)班 | 裴乐芯 |
新联学校 | 九(3)班 | 熊康 |
诚义学校 | 九(4)班 | 张逸婷 |
洪州学校 | 八(8)班 | 邓灵玥 |
洪州学校 | 九(5)班 | 卢苑 |
莲塘四中 | 九(2)班 | 黎贤栗 |
蒋巷二中 | 八(4)班 | 胡玮鸣 |
蒋巷二中 | 九(3)班 | 刘乐健 |
塔城中学 | 九(1)班 | 罗瑶 |
富山中学 | 八(2)班 | 唐婧瑶 |
银三角实验学校 | 八(1)班 | 喻子庄 |
洪燕学校 | 八(3)班 | 陈邑 |
东新中学 | 八(1)班 | 蒋文丰 |
东新中学 | 九(6)班 | 万小小 |
泾口中学 | 九(1)班 | 陶红英 |
莲塘六中 | 八(10)班 | 李玉涵 |
莲塘六中 | 九(6)班 | 陶伊鸿 |
新城学校 | 九(5)班 | 宋海霞 |
莲塘三中 | 高三5班 | 涂佳慧 |
莲塘三中 | 高三7班 | 魏雅文 |
莲塘三中 | 高三8班 | 万鸣轩 |
莲塘三中 | 高三8班 | 陈芳宇 |
莲塘三中 | 高三13班 | 涂凌云 |
莲塘三中 | 高三13班 | 胡琪 |
莲塘三中 | 高三13班 | 邓钰能 |
莲塘三中 | 高三13班 | 熊益洋 |
莲塘一中 | 高三29班 | 万志康 |
莲塘一中 | 高三30班 | 金帅 |
莲塘一中 | 高三30班 | 李见微 |
莲塘一中 | 高三30班 | 李泽凯 |
莲塘一中 | 高三30班 | 罗旸 |
莲塘一中 | 高三31班 | 李馨雨 |
莲塘一中 | 高三31班 | 肖遥 |
南昌东方明珠学校 | 高三5班 | 李彬瑜 |
南昌东方明珠学校 | 高三10班 | 万子文峰 |
莲塘二中 | 高三(1)班 | 樊祥浩 |
莲塘二中 | 高三(2)班 | 卢涛 |
莲塘二中 | 高三(3)班 | 胡强 |
莲塘二中 | 高三(4)班 | 魏乐 |
莲塘二中 | 高三(6)班 | 邓智烨 |
莲塘二中 | 高三(8)班 | 龚康祺 |
莲塘二中 | 高三(11)班 | 黄婉琪 |
莲塘一中 | 高三23班 | 姜紫烟 |
莲塘一中 | 高三23班 | 李青洋 |
莲塘一中 | 高三24班 | 李傲雪 |
莲塘一中 | 高三24班 | 钟希志 |
莲塘一中 | 高三25班 | 丁冲 |
莲塘一中 | 高三25班 | 李屹星 |
莲塘一中 | 高三26班 | 胡骢 |
莲塘一中 | 高三26班 | 李智航 |
莲塘一中 | 高三27班 | 江鸿 |
莲塘一中 | 高三27班 | 舒文兵 |
莲塘一中 | 高三28班 | 龚丽婷 |
莲塘一中 | 高三28班 | 范子昱 |
莲塘一中 | 高三29班 | 查理 |
莲塘一中 | 高三29班 | 付嘉俊 |
莲塘一中 | 高三29班 | 甘睿骜 |
莲塘一中 | 高三29班 | 李耀辉 |
莲塘一中 | 高三29班 | 刘勋鹏 |
莲塘一中 | 高三29班 | 彭允霄 |
莲塘二中 | 高三(12)班 | 万祉若 |
莲塘二中 | 高三(13)班 | 罗锦怡 |
莲塘二中 | 高三(14)班 | 伍悦仪 |
新建区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
松湖初级中学 | 八(3)班 | 廖小满 |
松湖初级中学 | 九(2)班 | 汪梅娟 |
石岗初级中学 | 八(1)班 | 余佳睿 |
石岗初级中学 | 九(1)班 | 金 妍 |
西山初级中学 | 八(4)班 | 李 湘 |
石埠初级中学 | 九(3)班 | 李鸿亮 |
流湖中学 | 九(3)班 | 邹云锋 |
义渡中学 | 八(1)班 | 喻文琴 |
厚田中学 | 九(2)班 | 谭 婷 |
厚田三洲中学 | 九(1)班 | 陈春兰 |
望城新区中学 | 八(1)班 | 徐心语 |
望城新区中学 | 九(1)班 | 涂沅嘉 |
樵舍中学 | 八(1)班 | 涂欣欣 |
樵舍二中 | 八(3)班 | 陈丽婷 |
溪霞中学 | 九(3)班 | 徐博艺 |
大塘中学 | 九(1)班 | 程凯阳 |
象山中学 | 九(2)班 | 胡子怡 |
昌邑中学 | 九(3)班 | 黄英杰 |
联圩中学 | 八(2)班 | 孙梓烨 |
联圩中学 | 九(2)班 | 邓世浩 |
铁河中学 | 九(1)班 | 熊 娟 |
南矶中学 | 九(1)班 | 陈佳佳 |
新建一中 | 八(1)班 | 熊依诺 |
新建一中 | 九(4)班 | 涂序旺 |
新建三中 | 八(3)班 | 熊诗晴 |
新建三中 | 九(2)班 | 汤茵然 |
新建四中 | 八(2)班 | 范哲松 |
新建四中 | 九(1)班 | 裘嘉豪 |
新建五中 | 八(5)班 | 汪 政 |
新建五中 | 八(10)班 | 傅熙来 |
新建五中 | 八(30)班 | 万泽宇 |
新建五中 | 八(31)班 | 夏辛颖 |
新建五中 | 九(1)班 | 卢嘉川 |
新建五中 | 九(2)班 | 屈菲儿 |
新建五中 | 九(4)班 | 徐 睿 |
新建五中 | 九(29)班 | 胡今哲 |
新建五中 | 九(29)班 | 余 谌 |
新建五中 | 九(33)班 | 程文涛 |
新建六中 | 八(5)班 | 余奎奎 |
新建六中 | 八(7)班 | 王文轩 |
新建六中 | 九(9)班 | 夏 春 |
新建六中 | 九(9)班 | 罗天宇 |
新建六中 | 九(9)班 | 滕叶婷 |
竞晖学校 | 八(6)班 | 朱丹榕 |
竞晖学校 | 八(10)班 | 汪俊延 |
竞晖学校 | 九(8)班 | 陈依瞳 |
竞晖学校 | 九(12)班 | 邓嘉钰 |
竞晖学校 | 九(12)班 | 肖语瞳 |
育明学校 | 八(4)班 | 钟颖妍 |
育明学校 | 九(1)班 | 李欣桃 |
长征学校 | 九(2)班 | 吴世宽 |
成新学校 | 九(1)班 | 周天成 |
恒湖中学 | 九(2)班 | 龙荟轩 |
新祺周学校 | 九(2)班 | 徐海源 |
南昌新民外语学校 | 九(1)班 | 熊玉龙 |
宏大文昌学校 | 九(1)班 | 唐 灿 |
神舟学校 | 九(2)班 | 傅柏翰 |
华东文武 | 九(1)班 | 熊思倩 |
洪才学校 | 九(2)班 | 涂子瑜 |
南昌市正大学校 | 九(1)班 | 程 璐 |
南昌市正大学校 | 九(1)班 | 陶钦瑜 |
南昌莱卡恒昇学校 | 九(2)班 | 陈佳佳 |
新建一中 | 高三1班 | 方 鸿 |
新建一中 | 高三1班 | 李智豪 |
新建一中 | 高三1班 | 熊智康 |
新建一中 | 高三5班 | 陶辉马 |
新建一中 | 高三6班 | 涂 卉 |
新建一中 | 高三6班 | 徐一鸣 |
新建一中 | 高三10班 | 汤欣童 |
新建一中 | 高三10班 | 黎明骏 |
新建一中 | 高三11班 | 喻文杰 |
新建一中 | 高三15班 | 黎莎莎 |
新建一中 | 高三15班 | 裘志豪 |
新建一中 | 高三18班 | 邹凯旋 |
新建二中 | 高三27班 | 彭 沄 |
新建二中 | 高三28班 | 夏季秋 |
新建二中 | 高三30班 | 徐骏 |
新建二中 | 高三30班 | 邹宇星 |
新建二中 | 高三30班 | 胡俊哲 |
新建二中 | 高三31班 | 何克明 |
新建二中 | 高三31班 | 张 璐 |
新建二中 | 高三32班 | 何馨乐 |
新建二中 | 高三32班 | 赵文杰 |
新建二中 | 高三32班 | 夏元昊 |
新建二中 | 高三32班 | 夏星雨 |
新建二中 | 高三32班 | 翁嫣平 |
新建二中 | 高三32班 | 万雨婷 |
新建二中 | 高三32班 | 高震海 |
新建二中 | 高三32班 | 甘哲俊 |
新建二中 | 高三32班 | 程允中 |
新建三中 | 高三1班 | 闵圣材 |
新建三中 | 高三3班 | 程 鸣 |
恒湖中学 | 高二1班 | 孙肇君 |
南昌新民外语学校 | 高三5班 | 陶 冶 |
南昌新民外语学校 | 高三9班 | 邱 雯 |
南昌市正大学校 | 高三6班 | 潘未鹃 |
南昌市正大学校 | 高三7班 | 郭诗雨 |
进贤县 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
进贤一中 | 高二1班 | 胡驭洋 |
进贤一中 | 高二6班 | 胡燕 |
进贤一中 | 高三1班 | 舒宇辉 |
进贤一中 | 高三3班 | 邹方远 |
进贤一中 | 高三4班 | 郑心怡 |
进贤一中 | 高三5班 | 万思懿 |
进贤一中 | 高三28班 | 邬天宇 |
进贤一中 | 高三28班 | 杨文杰 |
进贤一中 | 高三28班 | 李骏茁 |
进贤一中 | 高三28班 | 侯鹏 |
进贤三中 | 高三(1)班 | 罗桑迪 |
进贤三中 | 高三(1)班 | 枚佳佳 |
进贤三中 | 高三(2)班 | 翁新建 |
进贤三中 | 高三(14)班 | 樊嘉旗 |
进贤三中 | 高三(14)班 | 李思奇 |
进贤三中 | 高三(14)班 | 胡雅诗 |
江西省西山学校 | 八(2)班 | 许晨露 |
江西省西山学校 | 九(7)班 | 王烨轩 |
江西省西山学校 | 高二2班 | 雷文涛 |
江西省西山学校 | 高三1班 | 曾宪海 |
江西省西山学校 | 高三1班 | 孙天赐 |
第一初级中学 | 八(19)班 | 艾文灏 |
第一初级中学 | 八(10)班 | 汪聪 |
第一初级中学 | 九(1)班 | 付思恒 |
第一初级中学 | 九(5)班 | 唐熙悦 |
第一初级中学 | 九(6)班 | 乐一彤 |
第一初级中学 | 九(22)班 | 邬绯羽 |
第二初级中学 | 八18班 | 蔡嘉杰 |
第二初级中学 | 八19班 | 龚飘 |
第二初级中学 | 八31班 | 彭昀通 |
第二初级中学 | 九5班 | 吴轩航 |
第二初级中学 | 九6班 | 艾庆龄 |
第二初级中学 | 九10班 | 焦润泽 |
第二初级中学 | 九15班 | 杨执鹏 |
第二初级中学 | 九25班 | 姜李枭 |
进贤六中 | 八(4)班 | 万之现 |
进贤六中 | 九(5)班 | 付佳欣 |
进贤六中 | 九(11)班 | 陈怡婷 |
赵埠初中 | 九(1) | 万绮梦 |
衙前学校 | 九二班 | 张嘉成 |
五里初中 | 九二班 | 赵玉丹 |
泉岭学校 | 九(1)班 | 余娜娜 |
民和中心学校 | 九1班 | 方玉 |
二塘学校 | 九1班 | 谭伟达 |
白圩学校 | 八1班 | 黄怀楚 |
七里学校 | 八1班 | 汪驰洋 |
第二中学 | 高二(1)班 | 陈伊蕊 |
第二中学 | 高二(1)班 | 涂仪 |
第二中学 | 高二(1)班 | 舒盛喆 |
第二中学 | 高二(6)班 | 周悦 |
第二中学 | 高三(1)班 | 胡远成 |
第二中学 | 高三(2)班 | 汪磊 |
第二中学 | 高三(3)班 | 章默涵 |
第二中学 | 高三(4)班 | 陶智俊 |
第二中学 | 高三(5)班 | 晁乐乐 |
李渡中学 | 八(2)班 | 范琪轩 |
李渡中学 | 九(4)班 | 桂伊涵 |
李渡中学 | 高一(11)班 | 李宗俊 |
李渡中学 | 高二(4)班 | 喻贵平 |
李渡中学 | 高三(6)班 | 毛政鹏 |
李渡中学 | 高三(8)班 | 毛博欢 |
岚湖中学 | 高二10班 | 谭南海 |
岚湖中学 | 高三1班 | 李俊杰 |
实验学校 | 八(5)班 | 万佳乐 |
实验学校 | 九(7)班 | 吴宇轩 |
前坊中学 | 高三1班 | 涂贺圆 |
文港中学 | 八(6)班 | 张正翰 |
文港中学 | 九(6)班 | 吴超圣 |
三里初级中学 | 八(1)班 | 何丽媛 |
三里初级中学 | 九(2)班 | 杨程艺 |
青岚学校 | 八(4)班 | 王蓉 |
青岚学校 | 九(2)班 | 胡建涛 |
五垦学校 | 八(4)班 | 夏天宇 |
五垦学校 | 九(2)班 | 万圆玲 |
颖华中学 | 九2班 | 游子航 |
温圳学校 | 九(2)班 | 何婷 |
架桥中学 | 八(2)班 | 龚佳辉 |
架桥中学 | 九(1)班 | 罗方英 |
张公学校 | 八1班 | 许佳蕾 |
张公学校 | 九2班 | 贾立楠 |
梅庄中心学校 | 八(1)班 | 高媛媛 |
梅庄中心学校 | 九(2)班 | 袁昊宇 |
下埠中心学校 | 八(1)班 | 胡若云 |
下埠中心学校 | 九(1)班 | 樊愈枫 |
长山学校 | 九(2)班 | 陈心如 |
钟陵中学 | 九(2)班 | 谭怡静 |
池溪中学 | 九1班 | 于昕玲 |
南台学校 | 九一班 | 胡苗 |
罗溪中学 | 九年级 | 梁圆圆 |
星火学校 | 九1班 | 韩屹 |
笔都学校 | 九1班 | 吴伟康 |
红壤学校 | 九1班 | 彭雨果 |
安义县 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
青湖中学 | 九(1)班 | 陈思彤 |
新民中学 | 八(1)班 | 熊涛 |
新民中学 | 九(1)班 | 孔垂发 |
东阳中学 | 九(1)班 | 刘佳慧 |
石鼻中学 | 八(2)班 | 杨娟 |
石鼻中学 | 九(1)班 | 潘婷 |
鼎湖中学 | 八(1)班 | 戴隆峰 |
鼎湖中学 | 九(1)班 | 喻测濒 |
龙津中学 | 八(15)班 | 刘昱欣 |
龙津中学 | 九(11)班 | 王语霏 |
龙津中学 | 九(12)班 | 胡国许 |
长埠中学 | 九(2)班 | 刘丹 |
黄洲中学 | 九(1)班 | 袁御辰 |
乔乐中学 | 九(2)班 | 刘玉丹 |
万埠中学 | 九(2)班 | 余霖杰 |
长均中学 | 八(1)班 | 熊家慧 |
长均中学 | 九(2)班 | 杨志超 |
安义二中 | 八(13)班 | 杨升 |
安义二中 | 九(7)班 | 魏喆鑫 |
安义中学 | 高二(7)班 | 余盛纯 |
安义中学 | 高三(1)班 | 杨佳丽 |
安义中学 | 高三(1)班 | 余璇 |
安义中学 | 高三(1)班 | 冯扬 |
安义中学 | 高三(6)班 | 王雯 |
安义中学 | 高三(6)班 | 杨璐 |
安义中学 | 高三(6)班 | 陈慧敏 |
安义中学 | 高三(6)班 | 黄昆 |
安义中学 | 高三(6)班 | 刘弘正 |
安义中学 | 高三(6)班 | 戴广历 |
安义中学 | 高三(6)班 | 吴伟伦 |
安义中学 | 高三(8)班 | 付禹 |
安义二中 | 高三(3)班 | 项华梁 |
东湖区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
育新学校教育集团初中部 | 初二(3)班 | 刘雅雯 |
育新学校教育集团初中部 | 初三(1)班 | 吴润泽 |
育新学校教育集团初中部 | 初三(10)班 | 宗逸泓 |
育新学校教育集团青桥校区 | 初三(1)班 | 聂旻乐 |
十九中教育集团城北学校 | 初三(2)班 | 涂文慧 |
滨江学校 | 初二(2)班 | 郭翔宇 |
滨江学校 | 初三(3)班 | 潘馨蓉 |
阳明学校 | 初三(1)班 | 程佳颖 |
十九中教育集团光明学校 | 初二(1)班 | 刘乐怡 |
十九中教育集团光明学校 | 初三(1)班 | 徐雯峥 |
扬子洲学校 | 初二(4)班 | 何子墨 |
扬子洲学校 | 初三(3)班 | 熊文静 |
西湖区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
珠市学校教育集团 | 八(7)班 | 张博思进 |
广南学校 | 八(1)班 | 樊思睿 |
珠市学校教育集团 | 九(6)班 | 徐靖雯 |
广南学校 | 九(4)班 | 郭可欣 |
北京路学校 | 九(1)班 | 陈欣婷 |
抚生路学校 | 九(1)班 | 曾汉基 |
站前路学校教育集团 | 八(5)班 | 周紫涵 |
抚生路学校 | 八(1)班 | 邓定祺 |
桃花学校 | 九(8)班 | 陆吟杰 |
团结路学校 | 九(1)班 | 万昊祺 |
站前路学校教育集团 | 九(6)班 | 甘禹凡 |
青云谱 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌市青云谱实验学校 | 八9班 | 潘沁霏 |
南昌市迎宾中学 | 八4班 | 李子轩 |
南昌市青联学校 | 八1班 | 汪闰金 |
南昌市二十八中教育集团青云学校 | 八3班 | 曾梓彤 |
南昌市青云谱实验学校 | 九7班 | 张依诺 |
南昌市象湖实验学校 | 九2班 | 胡绮罗 |
南昌市二十八中教育集团青云学校 | 九4班 | 涂智怡 |
南昌市玉河中学 | 九2班 | 李可欣 |
南昌市昌南学校 | 九2班 | 罗蓉 |
南昌市江铃学校 | 九2班 | 吴茗奕 |
青山湖区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌市城东学校 | 八(1)班 | 涂佳斌 |
南昌市京安学校 | 八(2)班 | 余承祖 |
南昌市培英学校 | 八(4)班 | 胡康杰 |
南昌市江安学校 | 八(4)班 | 陶翰程 |
南昌市豫东学校 | 八(5)班 | 江 濛 |
南昌市京东学校 | 八(5)班 | 涂艺腾 |
南昌市江南学校 | 九(1)班 | 陈志鹏 |
南昌市京安学校 | 九(2)班 | 曾 薇 |
南昌市城东学校 | 九(3)班 | 李众洋 |
南昌市江安学校 | 九(3)班 | 章浩霖 |
南昌市新才学校 | 九(3)班 | 邓子馨 |
南昌市湖坊学校 | 九(4)班 | 罗子坤 |
南昌市培英学校 | 九(4)班 | 廖文佳 |
南昌市豫东学校 | 九(7)班 | 成 涵 |
南昌市京东学校 | 九(7)班 | 洪 睿 |
南昌市南钢学校 | 九(10)班 | 黄易达 |
南昌市南钢学校 | 九(10)班 | 肖 萱 |
青山湖区义坊学校 | 九(11)班 | 孔天然 |
青山湖区义坊学校 | 九(12)班 | 秦琪祥 |
南昌市南钢学校 | 高三(1)班 | 罗葳 |
湾里区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
湾里一中 | 八(5)班 | 胡明旭 |
梅岭学校 | 九(1)班 | 李菁 |
太平狮峰 | 九(2)班 | 杨征煌 |
湾里一中 | 九(6)班 | 范诗怡 |
梅岭学校 | 八(1)班 | 邓莹慧 |
红星扶轮五湖学校 | 九(1)班 | 胡晚幸 |
罗亭学校 | 九(2)班 | 周桂俊 |
湾里一中 | 高二1班 | 李辉 |
湾里一中 | 高三1班 | 杨驰宇 |
经开区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌经济技术开发区昌北三中 | 初二1班 | 李瀚林 |
森林公园学校 | 八1班 | 杨佳辉 |
南昌经济技术开发区英雄学校 | 八(2)班 | 李辰元 |
南昌市昌北第一中学 | 八五班 | 熊宇翔 |
南昌二中昌北校区 | 八6班 | 喻芷珊 |
森林公园学校 | 九一班 | 阮富杰 |
南昌二中昌北校区 | 九1班 | 毛子乐 |
南昌经济技术开发区昌北三中 | 初三1班 | 欧阳昱 |
南昌二中昌北校区 | 九2班 | 喻苗 |
南昌经济技术开发区新宇学校 | 九(2)班 | 涂彩钰 |
南昌市昌北第一中学 | 九四班 | 廖晗圣 |
南昌市昌北第一中学 | 九四班 | 黄可 |
南昌十中经开校区 | 高三2班 | 熊豪 |
高新区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌高新区昌东第一中学 | 八(4)班 | 黄唯琛 |
南昌市第二十八中学高新实验学校 | 八(5)班 | 邓凯坤 |
南昌市田家炳学校 | 八(2)班 | 章志超 |
南昌高新区清华实验学校 | 八(1)班 | 涂佳颖 |
南昌市第二十八中学高新实验学校 | 九(6)班 | 文洁 |
南昌田家炳学校 | 九(3)班 | 但俊玲 |
南昌高新区昌东二中 | 九(4)班 | 闵文轩 |
南昌外国语高新学校 | 九(18)班 | 吴一凡 |
南昌高新区艾溪湖中学 | 九(2)班 | 潘恒毅 |
南昌三中高新校区 | 八(10)班 | 熊乐怡 |
南昌外国语高新学校 | 八(13)班 | 江立文 |
南昌高新区艾溪湖中学 | 八(3)班 | 徐奕辰 |
南昌三中高新校区 | 九(14)班 | 万伊凡 |
南昌高新区昌东第一中学 | 九(2)班 | 熊威 |
南昌二中高新校区 | 九(6)班 | 余源京 |
南昌高新区麻丘学校 | 九(1)班 | 胡开开 |
南昌高新区麻丘中学 | 九(2)班 | 闵赣瑶 |
红谷滩区 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
红谷滩新区新龙学校 | 八(1)班 | 周子翔 |
南昌市育新学校九龙湖新城分校 | 八(1)班 | 李钰婷 |
南昌市红谷滩新区生米中学 | 八(5)班 | 谷馨怡 |
江西师大附中滨江分校 | 九(10)班 | 徐熠璋 |
碟子湖学校 | 九(1)班 | 张一凡 |
云溪学校 | 九(3)班 | 谈思娟 |
凤凰学校 | 八(1)班 | 王谦 |
红谷滩新区实验学校 | 八(3)班 | 万皓然 |
南昌凤凰城上海外国语学校 | 九(18)班 | 邱浩然 |
南昌大学附属中学红谷滩分校 | 九(7)班 | 程宇卓 |
红谷滩新区实验学校 | 九(5)班 | 胡镕诚 |
江西师大附中滨江分校 | 九(12)班 | 黄靖越 |
南昌市2019-2020学年度市级
优秀学生干部
局属学校 | ||
学校 | 班级 | 姓名 |
南昌市第一中学 | 初三5班 | 胡涵乐 |
南昌市第一中学 | 高三1班 | 章之光 |
南昌市第一中学 | 高三2班 | 张舒睿 |
南昌市第一中学 | 高三6班 | 饶一民 |
南昌市第一中学 | 高三7班 | 李文轩 |
南昌市第一中学 | 高三8班 | 黎家祺 |
南昌市第一中学 | 高三9班 | 万奕萱 |
南昌市第一中学 | 高三11班 | 周烨 |
南昌市第一中学 | 高三12班 | 魏天歌 |
南昌市第二中学 | 初二7班 | 孙柯 |
南昌市第二中学 | 初三7班 | 李科熠 |
南昌市第二中学 | 高三(1)班 | 梁磊 |
南昌市第二中学 | 高三(4)班 | 蚁景浩 |
南昌市第二中学 | 高三(6)班 | 闵子骏 |
南昌市第二中学 | 高三(7)班 | 查嘉炜 |
南昌市第二中学 | 高三(8)班 | 符弘杰 |
南昌市第二中学 | 高三(9)班 | 胡 文 |
南昌市第二中学 | 高三(10)班 | 周雪妍 |
南昌市第二中学 | 高三(12)班 | 熊丽文 |
南昌市第二中学 | 高三(14)班 | 万毅成 |
南昌市第二中学 | 高三(16)班 | 杨 浩 |
南昌市第二中学 | 高三(17)班 | 熊勇杰 |
南昌市第二中学 | 高三(18)班 | 黄 先 |
南昌市第二中学 | 高三(19)班 | 宋希晨 |
南昌市第二中学 | 高三(20)班 | 江书俊 |
南昌市第二中学 | 高三(21)班 | 徐芦轩 |
南昌市第二中学 | 高三(22)班 | 罗 皓 |
南昌市第三中学 | 初三6 | 应智康 |
南昌市第三中学 | 高二1班 | 李子菱 |
南昌市第三中学 | 高三1班 | 张云博 |
南昌市第三中学 | 高三3班 | 涂佳玉 |
南昌市第三中学 | 高三11班 | 胡雨禹 |
南昌市第三中学 | 高二4班 | 朱诗韵 |
南昌市第三中学 | 高三2班 | 徐子枫 |
南昌市第三中学 | 高三6班 | 王蓓丝 |
南昌市第三中学 | 高三14班 | 孙耀祖 |
南昌市豫章中学 | 初三3班 | 郑子文 |
南昌市豫章中学 | 高二9班 | 杨丽娟 |
南昌市豫章中学 | 高三3班 | 尚佳仪 |
南昌市豫章中学 | 高三5班 | 徐诗佳 |
南昌市豫章中学 | 高三6班 | 赵天心 |
南昌市豫章中学 | 高三7班 | 杨思云 |
南昌市第八中学 | 初三(5)班 | 万瑜轩 |
南昌市第八中学 | 高三(1)班 | 徐毅飞 |
南昌市第八中学 | 高三(3)班 | 王健超 |
南昌市第八中学 | 高三(4)班 | 刘诗琴 |
南昌市第八中学 | 高三(7)班 | 曹烨辰 |
南昌市第八中学 | 高三(8)班 | 田博宇 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(1)班 | 万紫霞 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(9)班 | 吴清颖 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(10)班 | 邓钰婷 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(11)班 | 罗逸岑 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(12)班 | 邓俊宁 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(7)班 | 郜涤非 |
南昌市第十二中学 | 初三7班 | 何欣纯 |
南昌市第十二中学 | 高三4班 | 赵月铃 |
南昌市第十二中学 | 高三3班 | 徐彬 |
南昌市第十二中学 | 高三6班 | 龚鹏鹏 |
南昌市第十三中学 | 初三2班 | 梅英翔 |
南昌市第十三中学 | 高二4班 | 罗敏 |
南昌市第十三中学 | 高三1班 | 曾梦文 |
南昌市第十三中学 | 高三4班 | 蒋威 |
南昌市第十四中学 | 初三6班 | 徐清灵 |
南昌市第十四中学 | 高三2班 | 刘华扬 |
南昌市第十四中学 | 高二4班 | 李洋洋 |
南昌市第十四中学 | 高三3班 | 肖 薇 |
南昌市第十五中学 | 初三(4)班 | 查欢倪 |
南昌市第十五中学 | 高三(1)班 | 周佳佳 |
南昌市第十五中学 | 高三(2)班 | 章彦佳 |
南昌市第十五中学 | 高三(6)班 | 雷蕾 |
南昌市第十五中学 | 高三(7)班 | 杨鲁豫 |
南昌市第十五中学 | 高三(9)班 | 徐振鹏 |
南昌市第十六中学 | 初二2班 | 李子轩 |
南昌市第十六中学 | 高二1班 | 熊志坤 |
南昌市第十六中学 | 高二2班 | 李佳蕾 |
南昌市第十六中学 | 高二8班 | 万梁昊 |
南昌市第十七中学 | 藏17级(2)班 | 向祖皓 |
南昌市第十七中学 | 初三(4)班 | 赖邵伟 |
南昌市第十七中学 | 高二(1)班 | 胡灵洁 |
南昌市第十七中学 | 高二(1)班 | 赵文菁 |
南昌市第十七中学 | 高二(5)班 | 禇俊杰 |
南昌市第十七中学 | 高三(4)班 | 聂子芃 |
南昌市第十七中学 | 高三(4)班 | 邓浩天 |
南昌市第十七中学 | 高三(4)班 | 李骐芃 |
南昌市第十七中学 | 高三(4)班 | 温郅彦 |
南昌市第十八中学 | 高三(4)班 | 汪萌 |
南昌市第十八中学 | 高三(8)班 | 吴逸朗 |
南昌市第十八中学 | 高三(14)班 | 胡潇涵 |
南昌市第十八中学 | 高三(6)班 | 熊美伊 |
南昌市第十八中学 | 高三(12)班 | 卢星宇 |
南昌市第十九中学 | 初三1班 | 熊佳妮 |
南昌市第十九中学 | 高二(6)班 | 傅洋悦 |
南昌市第十九中学 | 高二(8)班 | 庞伊娜 |
南昌市第十九中学 | 高三(2)班 | 高渊博 |
南昌市第十九中学 | 高三(4)班 | 魏西就 |
南昌市第十九中学 | 高三(6)班 | 张彤 |
南昌市第十九中学 | 高三(7)班 | 陈瑞敏 |
南昌市第十九中学 | 高三(7)班 | 罗佳骏 |
南昌市第十九中学 | 高三(10)班 | 高欣 |
南昌市第十九中学 | 高三(10)班 | 张悦婷 |
南昌市朝阳中学 | 高二3班 | 黄嘉辉 |
南昌市朝阳中学 | 高三5班 | 魏佳欣 |
南昌市朝阳中学 | 高三6班 | 陈俊杰 |
南昌市朝阳中学 | 高三8班 | 江柯 |
南昌二十三中学 | 初三3班 | 龚妍 |
南昌二十三中学 | 高三2班 | 刘俊 |
南昌二十三中学 | 高二2班 | 章卓越 |
南昌二十三中学 | 高三6班 | 郭宏潮 |
南昌二十四中 | 初三(3)班 | 黄芷欣 |
南昌市第二十六中学 | 高二1班 | 刘文礼 |
南昌市第二十六中学 | 高三3班 | 余江宁 |
南昌市二十七中 | 初三(7)班 | 程诗尧 |
南昌市二十七中 | 初三(8)班 | 邹佳琦 |
第二十八中学 | 初三12班 | 邓乐原 |
第二十八中学 | 初三6班 | 陈朝洋 |
南昌市实验中学 | 初三(2)班 | 陈鹏莹 |
南昌市实验中学 | 高二(1)班 | 陈洋杰 |
南昌市实验中学 | 高三(3)班 | 李依凡 |
南昌市实验中学 | 高三(6)班 | 万鑫 |
南昌市实验中学 | 高三(9)班 | 房奥佳 |
南昌市实验中学 | 高三(10)班 | 胡琳 |
南昌市八一中学 | 初三8班 | 万熙儿 |
南昌市八一中学 | 高三1班 | 胡志程 |
南昌市八一中学 | 高三1班 | 陈功宇 |
南昌市八一中学 | 高三1班 | 聂子航 |
南昌市八一中学 | 高三2班 | 涂陈赟 |
南昌市八一中学 | 高三2班 | 秦昊 |
南昌市八一中学 | 高三10班 | 饶俊 |
南昌市八一中学 | 高三10班 | 熊心怡 |
南昌市外国语学校 | 高二4班 | 马英皓 |
南昌市外国语学校 | 高二4班 | 谭昕昀 |
南昌市外国语学校 | 高二6班 | 曾劲铭 |
南昌市外国语学校 | 高二9班 | 赵佳怡 |
南昌市外国语学校 | 高二11班 | 何刚 |
南昌市外国语学校 | 高三1班 | 杨文盛 |
南昌市外国语学校 | 高三5班 | 喻泽宁 |
南昌市外国语学校 | 高三6班 | 李今 |
南昌市外国语学校 | 高三8班 | 熊峥 |
南昌市外国语学校 | 初三3班 | 魏怡萱 |
南昌市外国语学校 | 初三5班 | 曾晨曦 |
南铁一中 | 初三(5)班 | 杨昊 |
南铁一中 | 高三(1)班 | 陈骁琦 |
南铁一中 | 高三(1)班 | 余良涛 |
南铁一中 | 高三(2)班 | 熊迈 |
南铁一中 | 高三(3)班 | 唐陈文 |
南铁一中 | 高三(3)班 | 徐芸 |
南昌市洪都中学 | 初三9班 | 程田里 |
南昌市洪都中学 | 高三1班 | 蔡斯寒 |
南昌市洪都中学 | 高三7班 | 钟培元 |
南昌市洪都中学 | 高三10班 | 程雪 |
南昌市洪都中学 | 初三13班 | 罗昕妍 |
南昌市洪都中学 | 高三6班 | 彭博宇 |
南昌市洪都中学 | 高三9班 | 刘萃婷 |
南昌市洪都中学 | 高三11班 | 周文昊 |
省属事业办、民办 | ||
师大附中 | 高三5班 | 魏子为 |
师大附中 | 高三6班 | 旷文皓 |
师大附中 | 高三6班 | 严琳达 |
师大附中 | 高三8班 | 黄子晨 |
师大附中 | 高三9班 | 熊瑞 |
师大附中 | 高三13班 | 甘晨希 |
师大附中 | 高三16班 | 邱宇萌 |
师大附中 | 高三17班 | 黄俐纯 |
师大附中 | 高三17班 | 裴一安 |
财大附中 | 初三3班 | 施雯 |
财大附中 | 高二2班 | 顾雨 |
南昌大学附属中学 | 初三2班 | 姜卓言 |
南昌大学附属中学 | 高二1班 | 龚汉霖 |
南昌大学附属中学 | 高三1班 | 廖欣乐 |
南昌大学附属中学 | 高三6班 | 蒋力 |
南昌大学附属中学 | 高三7班 | 邓红艳 |
南昌大学附属中学 | 高三9班 | 郑加依 |
南航附校 | 九(3)班 | 周心怡 |
南昌师范学院附中 | 初三(4)班 | 邓心远 |
南昌师范学院附中 | 高二(1)班 | 黄少忠 |
南昌师范学院附中 | 高三(1)班 | 高旭昊 |
南昌师范学院附中 | 高三(1)班 | 徐菁 |
南昌市第五中学 | 高二13班 | 张开 |
南昌市第五中学 | 高三13班 | 吴翔宇 |
南昌市第五中学 | 高三13班 | 李文 |
南昌市第五中学 | 高三14班 | 苏源乐 |
南昌市第五中学 | 高二14班 | 郑欣宇 |
南昌市第五中学 | 高三13班 | 孙铭阳 |
南昌市第五中学 | 高三14班 | 刘畅 |
南昌现代外国语学校 | 八3班 | 刘苏迎 |
南昌现代外国语学校 | 九4班 | 田梦园 |
南昌现代外国语学校 | 高二3班 | 吴凯磊 |
南昌现代外国语学校 | 高三3班 | 胡莹 |
南昌现代外国语学校 | 高三1班 | 刘泽华 |
南昌市心远中学 红谷新城校区 | 高三1班 | 李歆迪 |
南昌市心远中学 红谷新城校区 | 高三3班 | 高志鹏 |
南昌联立学校 | 八(7)班 | 程馨怡 |
南昌宏宇学校 | 九(2)班 | 万婷 |
江西育华学校 | 高二(4)班 | 刘海洋 |
江西育华学校 | 高三(3)班 | 曹婷 |
江科附中 | 高三(1)班 | 陈思睿 |
江科附中 | 高三(8)班 | 曾奕铭 |
南昌市麻丘高级中学 | 高二1班 | 胡琳 |
南昌市麻丘高级中学 | 高二7班 | 胡宇欣 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三6班 | 胡佳丽 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三7班 | 卢骏哲 |
致远双语学校 | 初三(2)班 | 万苏静 |
致远双语学校 | 高二(1)班 | 万宇轩 |
致远双语学校 | 高二(5)班 | 胡骏羽 |
致远双语学校 | 高三(3)班 | 杜明慧 |
南昌市雷式学校 | 高二(2)班 | 邓熙玟 |
南昌市雷式学校 | 高二(1)班 | 万睿洋 |
南昌当代学校 | 高二1班 | 詹睿炀 |
南昌当代学校 | 高三1班 | 黄杰 |
南昌民德学校 | 高三(5)班 | 朱思敏 |
南昌仁川中学 | 高二(3)班 | 胡敏 |
南昌少春中学 | 高二(5)班 | 杨露 |
南昌市立德朝阳中学 | 初二(8)班 | 龚欣苑 |
南昌市立德朝阳中学 | 高二(4)班 | 李乐帆 |
南昌县 | ||
莲塘二中 | 高三(5)班 | 邓立坤 |
莲塘二中 | 高三(7)班 | 舒斯强 |
莲塘一中 | 高三(25)班 | 蒋子洋 |
莲塘一中 | 高三(30)班 | 姜羽瞳 |
莲塘六中 | 九(4)班 | 万心怡 |
蒋巷二中 | 九(10)班 | 徐佳 |
莲塘五中 | 九(13)班 | 陶涵 |
武阳中学 | 九(4)班 | 龚祯颢 |
银河学校 | 九(8)班 | 熊若新 |
莲塘二中 | 高三(8)班 | 李宇超 |
莲塘一中 | 高三(17)班 | 徐奕杰 |
莲塘一中 | 高三(29)班 | 罗学文 |
莲塘三中 | 高三(12)班 | 魏明昊 |
莲塘实验学校 | 九年级班 | 万欣璐 |
三江中学 | 九(3)班 | 袁浩宇 |
南新中学 | 九(1)班 | 熊琦飞 |
向塘实验学校 | 八(3)班 | 王文婧 |
新建区 | ||
西山初级中学 | 九(2)班 | 章立豪 |
樵舍二中 | 九(2)班 | 涂靖雯 |
大塘中学 | 九(2)班 | 程茂映 |
新建五中 | 九(6)班 | 程 怡 |
新建五中 | 九(23)班 | 罗 喆 |
新建六中 | 九(9)班 | 鞠荣权 |
竞晖学校 | 八(15)班 | 刘雅琪 |
竞晖学校 | 九(10)班 | 周 佳 |
神舟学校 | 九(12)班 | 唐思琴 |
新建一中 | 高三1班 | 李锦昊 |
新建一中 | 高三15班 | 胡甜甜 |
新建二中 | 高三31班 | 熊凯程 |
新建二中 | 高三31班 | 熊 敏 |
新建二中 | 高三32班 | 杨开鑫 |
新建二中 | 高三32班 | 熊子谣 |
新建三中 | 高二1班 | 马芳芳 |
进贤县 | ||
进贤一中 | 高二1班 | 陶琦 |
进贤一中 | 高三6班 | 吴雨佳 |
第三中学 | 高三(10)班 | 胡添龙 |
江西省西山学校 | 高三5班 | 申皓凯 |
第一初级中学 | 九(19)班 | 胡智凯 |
进贤六中 | 八(12)班 | 支悠然 |
张公学校 | 九1班 | 陈慧娴 |
第二中学 | 高二(1)班 | 高远 |
第二中学 | 高三(1)班 | 胡扬帆 |
李渡中学 | 九(3)班 | 龚妍颖 |
李渡中学 | 高二(2)班 | 吴良 |
第二初级中学 | 九16班 | 洪浚尧 |
实验学校 | 九(5)班 | 谭澍 |
五垦学校 | 九(3)班 | 张嘉琪 |
安义县 | ||
安义中学 | 高三(1)班 | 熊毓 |
安义中学 | 高三(6)班 | 熊依娜 |
安义中学 | 高三(7)班 | 刘磊 |
安义二中 | 高三(2)班 | 陈文杰 |
石鼻中学 | 八(1)班 | 杨新雄 |
龙津中学 | 九(12)班 | 杨阳 |
安义二中 | 九(8)班 | 杨歆 |
东湖区 | ||
育新学校教育集团初中部 | 初三(7)班 | 陈思宇 |
阳明学校 | 初二(1)班 | 陈语馨 |
西湖区 | ||
珠市学校教育集团 | 九(6)班 | 刘嘉慧 |
青云谱区 | ||
南昌市青云谱实验学校 | 九8班 | 徐晶 |
青山湖区 | ||
南昌市湖坊学校 | 九(3)班 | 曾子鸣 |
南昌市南钢学校 | 高二(1)班 | 黄楚臻 |
湾里区 | ||
湾里一中 | 八(4) | 郭子郁 |
湾里一中 | 高二5班 | 邓子铭 |
湾里一中 | 高三1班 | 胡邦 |
经开区 | ||
南昌经济技术开发区英雄学校 | 八(1)班 | 江世琦 |
南昌十中经开校区 | 高三5班 | 蔡红 |
高新区 | ||
南昌二中高新校区 | 八(6)班 | 张晨露 |
红谷滩新区 | ||
南昌市红谷滩新区碟子湖学校 | 九(2)班 | 魏若恒 |
南昌市2019-2020学年度市级
先进班集体
局属学校 | ||
学校 | 班级 | 班主任姓名 |
南昌市第一中学 | 初三9班 | 廖萌 |
南昌市第一中学 | 高三2班 | 刘云 |
南昌市第二中学 | 初三四班 | 黄泳岚 |
南昌市第二中学 | 2018级10班 | 姚翠兰 |
南昌市第二中学 | 2018级11班 | 艾志娟 |
南昌市第二中学 | 2018级17班 | 张颖 |
南昌市第三中学 | 初二5班 | 陈 洁 |
南昌市第三中学 | 初三11班 | 胡茂群 |
南昌市第三中学 | 高三8班 | 熊芸芸 |
南昌市豫章中学 | 初二6班 | 王芬 |
南昌市豫章中学 | 高二1班 | 徐英霞 |
南昌市第八中学 | 初二(4)班 | 朱立群 |
南昌市第八中学 | 高二(2)班 | 傅珊 |
南昌市第十中学(阳明校区) | 高三(2)班 | 万国金 |
南昌市第十中学(经开校区) | 高三(2)班 | 曹莉 |
南昌十二中 | 初三2班 | 罗烨 |
南昌十二中 | 高二1班 | 耿荣侠 |
南昌十三中 | 初三5班 | 胡慧馨 |
南昌十三中 | 高三4班 | 邓小伟 |
南昌十四中 | 高三3班 | 黄雯 |
南昌市第十五中学 | 初二(4)班 | 梅玥 |
南昌市第十五中学 | 高二(2)班 | 郭磊 |
南昌市第十五中学 | 高二(6)班 | 马益华 |
南昌十六中 | 初二1班 | 叶芳 |
南昌十六中 | 高二3班 | 陈静 |
南昌市十七中学 | 藏17级(1) | 毛宜敬 |
南昌市十七中学 | 初三(5)班 | 万晶 |
南昌市十七中学 | 高二(3)班 | 曹建波 |
南昌市十八中学 | 高三(3)班 | 何丽萍 |
南昌市十八中学 | 高三(5)班 | 罗琳 |
南昌十九中 | 初三7班 | 王芳 |
南昌市第十九中学 | 高二(12)班 | 李莺 |
南昌市朝阳中学 | 高三9班 | 余达翔 |
南昌二十三中 | 初三4班 | 刘攀术 |
南昌二十三中 | 高三7班 | 李恒安 |
南昌二十四中 | 初二(5)班 | 文燕菲 |
南昌市第二十六中学 | 初二1班 | 陶志霞 |
南昌市二十七中 | 初二(1)班 | 章舒娟 |
南昌市二十七中 | 初三(1)班 | 由莉 |
第二十八中学 | 初二7班 | 许林玉 |
第二十八中学 | 初三4班 | 李华锋 |
南昌市洪都中学 | 初三9班 | 丁小兰 |
南昌市洪都中学 | 高三9班 | 魏敏 |
南昌市实验中学 | 初三(1)班 | 李金秀 |
南昌市实验中学 | 高三(9)班 | 肖婵 |
南昌市盲童学校 | 初二班 | 吴学新 |
南昌市启音学校 | 九年级1班 | 单丽娜 |
南铁一中 | 初二(2)班 | 周敏 |
南铁一中 | 高二(3)班 | 李寅 |
南昌市外国语学校 | 高二1班 | 邱贤彬 |
南昌市外国语学校 | 初二3班 | 付小江 |
南昌市外国语学校 | 高三9班 | 王小龙 |
南昌市八一中学 | 初二5班 | 周兵 |
南昌市八一中学 | 高二1班 | 赵丽琴 |
水电中学 | 九年级1班 | 朱锡林 |
南昌市洪城学校 | 初二(1)班 | 缪敏艳 |
省属事业办、民办 | ||
师大附中 | 高二(13)班 | 蔡卫强 |
师大附中 | 高二(15)班 | 华柳兵 |
师大附中 | 高三(19)班 | 胡祝齐 |
南昌大学附属中学 | 初三3班 | 熊婷 |
南昌大学附属中学 | 高三8班 | 付祎 |
南航附校 | 九(1)班 | 王健 |
林科院子弟学校 | 八(1)班 | 罗文坡 |
华东交通大学附属子弟学校 | 初二(1)班 | 陈钧 |
南昌师范学院附中 | 初三(4)班 | 詹斌 |
南昌师范学院附中 | 高三(5)班 | 刘莉 |
江西省农科院中学 | 八(1)年级 | 熊春莲 |
江西农业大学附属中学 | 八2班 | 周玲 |
南昌市心远中学(爱国路校区) | 初三1班 | 衷小芳 |
南昌市心远中学(红谷新城校区) | 初三7班 | 罗建凤 |
南昌市第五中学 | 初三2班 | 李保洋 |
南昌市第五中学 | 高三14班 | 陆继承 |
江西育华学校 | 初二(8)班 | 张璀 |
江西育华学校 | 高三(3)班 | 周玮 |
南昌仁川中学 | 初三(11)班 | 陈晓丹 |
南昌仁川中学 | 高三(1)班 | 申明 |
江科附中 | 高三(7)班 | 刘志鑫 |
财大附中 | 初三4班 | 杨令昕 |
财大附中 | 高三文科 | 李燕青 |
南昌百树学校 | 七(23)班 | 鄢秋香 |
南昌联立学校 | 九(2)班 | 吴佳 |
南昌莲松学校 | 九(1) | 丁顺庆 |
南昌现代外国语象湖学校 | 八(10)班 | 李默 |
南昌现代外国语象湖学校 | 九(10)班 | 吴小金 |
南昌现代外国语学校 | 九2班 | 曾琴 |
南昌现代外国语学校 | 高三3班 | 施云霞 |
南昌民德学校 | 高三(5)班 | 刘志荣 |
南昌市麻丘高级中学 | 高二双语班 | 章晓丹 |
南昌市麻丘高级中学 | 高三2班 | 秦飚 |
华联外语实验学校 | 初三4班 | 侯力平 |
南昌宏宇学校 | 八(3)班 | 邓伦强 |
致远双语学校 | 初三(1) | 李金金 |
致远双语学校 | 高三(7) | 龚美军 |
南昌市雷式学校 | 初二(1)班 | 姜娇 |
南昌当代学校 | 高三6班 | 江普生 |
南昌市红谷中学 | 初三(1)班 | 朱玲燕 |
南昌少春中学 | 高三(5)班 | 黄文龙 |
南昌市立德朝阳中学 | 初二(1)班 | 皇甫浩悦 |
南昌市立德朝阳中学 | 高二(3)班 | 钟娇 |
南昌县 | ||
莲塘二中 | 高三(6)班 | 胡保龙 |
莲塘一中 | 高二(27)班 | 秦云光 |
芳草学校 | 九(2)班 | 胡友春 |
洪亿学校 | 八(1)班 | 熊秋红 |
幽兰学校 | 九(1)班 | 樊丽云 |
广福一中 | 九(2)班 | 李国海 |
莲塘四中 | 九(5)班 | 李发昇 |
向阳学校 | 九(1)班 | 龚良清 |
银三角实验学校 | 八(1)班 | 周云红 |
广福二中 | 九(1)班 | 李坚 |
莲塘三中 | 高三(11)班 | 刘黎 |
渡头学校 | 九(2)班 | 邓淑刚 |
塘南中学 | 八(2)班 | 舒伟兵 |
莲塘七中 | 八(10)班 | 林英梁 |
冈上中学 | 九(1)班 | 王赛兰 |
诚义学校 | 九(4)班 | 吴佳 |
塔城中学 | 九(3)班 | 涂小宁 |
富山中学 | 九(1)班 | 殷中保 |
洪燕学校 | 九(1)班 | 邹欢 |
新城学校 | 九(7)班 | 邱唯 |
新建区 | ||
厚田中学 | 九(1)班 | 谭荣伟 |
溪霞中学 | 九(1)班 | 马 飞 |
新建五中 | 八(5)班 | 杨 薇 |
新建五中 | 九(2)班 | 万会平 |
新建五中 | 九(23)班 | 王梅花 |
新建六中 | 九(1)班 | 谢雅琴 |
竞晖学校 | 八(7)班 | 余永明 |
竞晖学校 | 九(12)班 | 万雁飞 |
长征学校 | 八(1)班 | 蔡 葵 |
新祺周学校 | 九(2)班 | 刘 江 |
新建一中 | 高三1班 | 高秀梅 |
新建一中 | 高三6班 | 陈 焕 |
新建一中 | 高三10班 | 廖章锐 |
新建二中 | 高三11班 | 聂丰德 |
新建二中 | 高三31班 | 翁桃芳 |
新建二中 | 高三32班 | 徐福明 |
新建三中 | 高三1班 | 付校玲 |
进贤县 | ||
进贤一中 | 高二1班 | 龚桃仁 |
进贤一中 | 高三10班 | 娄康 |
进贤三中 | 高三(14)班 | 吴会明 |
第一初级中学 | 八(22)班 | 吴小花 |
第一初级中学 | 九(22)班 | 艾彬 |
第二初级中学 | 九11班 | 樊国香 |
第二初级中学 | 九30班 | 万泉山 |
进贤六中 | 九(11)班 | 李梦婷 |
实验学校 | 九(2)班 | 文浩然 |
衙前中心学校 | 九一班 | 胡建兵 |
第二中学 | 高二(3)班 | 吴涛 |
第二中学 | 高三(5)班 | 吴玄刚 |
李渡中学 | 高三(1)班 | 桂冬福 |
李渡中学 | 高三(7)班 | 齐婷 |
三里初级中学 | 九(5)班 | 万剑锋 |
文港中学 | 七(1)班 | 陈海亮 |
温圳学校 | 九(3)班 | 吴振华 |
梅庄中心学校 | 九(2)班 | 胡铁梅 |
赵埠初中 | 七(1)班 | 万强 |
池溪中学 | 九(2)班 | 黄丽 |
安义县 | ||
东阳中学 | 七(1)班 | 高菡 |
青湖中学 | 九(1)班 | 陈德彪 |
乔乐中学 | 九(1)班 | 刘杨芳 |
安义二中 | 九(5)班 | 邓华香 |
龙津中学 | 九(6)班 | 毛勇 |
安义中学 | 高三(6)班 | 张瑛 |
东湖区 | ||
育新学校教育集团初中部 | 初三(10)班 | 杨晓琛 |
育新学校教育集团青桥校区 | 初三(1)班 | 杨雪宁 |
十九中教育集团城北学校 | 初三(1)班 | 谈莉 |
西湖区 | ||
珠市学校教育集团 | 九(5)班 | 魏志娥 |
广南学校 | 九(5)班 | 陶海虹 |
桃花学校 | 九(1)班 | 郑姗 |
青云谱区 | ||
南昌市二十八中教育集团青云学校 | 八4班 | 张笑笑 |
南昌市玉河中学 | 九1班 | 王玖花 |
南昌市江铃学校 | 九1班 | 晏苏凡 |
青山湖区 | ||
南昌市南钢学校 | 八(1)班 | 陈彩云 |
南昌市培英学校 | 八(1)班 | 吴 琴 |
青山湖区义坊学校 | 八(11)班 | 陈敏娜 |
南昌市湖坊学校 | 九(5)班 | 万美成 |
南昌市新才学校 | 九(5)班 | 聂润英 |
南昌市京东学校 | 九(7)班 | 肖 潇 |
湾里区 | ||
湾里一中 | 八(7)班 | 章楚楚 |
湾里一中 | 高三5班 | 涂罕华 |
经开区 | ||
新城学校 | 八(3)班 | 谢国斌 |
南昌经济技术开发区英雄学校 | 九(1)班 | 宋芳 |
南昌市昌北第一中学 | 八(8)班 | 魏斯 |
高新区 | ||
南昌三中高新校区 | 九(5)班 | 涂莉缘 |
南昌高新区昌东二中 | 九(3)班 | 彭 灵 |
南昌高新区麻丘学校 | 八(2)班 | 黄志强 |
红谷滩新区 | ||
南昌大学附属中学红谷滩分校 | 八(6)班 | 祝小丽 |
凤凰学校 | 九(1)班 | 汤海兵 |
南昌市育新学校九龙湖新城分校 | 八(4)班 | 罗游佳 |
祝贺这些上榜的同学和班级!